SLGV033RS MilliporeMillex-GV, 0,22 µm, PVDF, 33 mm, stérilisable au rayonnement gamma
Stérilisation des solutions aqueuses et des solutions contenant des protéines
Aperçu
| Replacement Information |
|---|
Tableau de caractéristiques principal
| Stérilité | Chimie | Dimension de pores | Mouillabilité |
|---|---|---|---|
| Stérile | PVDF hydrophile | 0.22 µm | Hydrophile |
| Description | |
|---|---|
| Référence | SLGV033RS |
| Nom de marque |
| Description | Millex-GV, 0,22 µm, PVDF, 33 mm, stérilisable au rayonnement gamma |
| Informations générales | No Content Available |
| Références bibliographiques |
|---|
| Informations produit | |
|---|---|
| Code SH | 8421 29 90 |
| Raccords (Entrée/Sortie) | Female Luer-Lok/Male Luer slip |
| Code du filtre | GV |
| Raccord d'entrée | Luer-Lok® femelle |
| Raccord de sortie | Luer mâle à coulissement |
| Support | Acrylique modifié |
| Code couleur | Jaune |
| Pression d'entrée maximale (bar) | 10 bar (145 psi) |
| Température d'utilisation maximale | 45 °C |
| Quality Level | MQ600 |
| Informations biologiques | |
| Milieux de culture | Durapore® |
| Stérilité | Stérile |
| Stérilisation | Rayonnement gamma |
| Mouillabilité | Hydrophile |
| Informations physico-chimiques | |
| Dimension de pores | 0.22 µm |
| Débit | ≥ 40 mL/min |
| Volume mort | < 0.1 mL |
| Dimensions | |
| Hauteur | 26 mm |