SLSV025LS MilliporeMillex-SV, 5,0 µm, PVDF, 25 mm, stérilisé à l'oxyde d'éthylène
Produits recommandés
Aperçu
| Replacement Information |
|---|
Tableau de caractéristiques principal
| Stérilité | Chimie | Dimension de pores | Mouillabilité |
|---|---|---|---|
| Stérile | PVDF hydrophile | 5.0 µm | Hydrophile |
| Description | |
|---|---|
| Référence | SLSV025LS |
| Nom de marque |
| Description | Millex-SV, 5,0 µm, PVDF, 25 mm, stérilisé à l'oxyde d'éthylène |
| Informations générales | No Content Available |
| Références bibliographiques |
|---|
| Informations produit | |
|---|---|
| Raccords (Entrée/Sortie) | Female Luer-Lok/Male Luer slip |
| Code du filtre | SV |
| Raccord d'entrée | Luer-Lok® femelle |
| Raccord de sortie | Luer mâle à coulissement |
| Support | PVC |
| Code couleur | Entrée transparente/sortie transparente |
| Pression d'entrée maximale (bar) | 5.2 bar (75 psi) |
| Température d'utilisation maximale | 45 °C |
| Quality Level | MQ600 |
| Applications | |
| Application | Clarification des solutions aqueuses |
| Principales applications |
| Informations biologiques | |
| Milieux de culture | Durapore® |
| Stérilité | Stérile |
| Stérilisation | Oxyde d'éthylène |
| Mouillabilité | Hydrophile |
| Informations physico-chimiques | |
| Dimension de pores | 5.0 µm |
| Débit | ≥ 600 mL/mi |
| Volume mort | < 0.1 mL |
| Dimensions | |
| Hauteur | 25 mm |
| Diamètre | 2.5 cm |
| Surface de filtration | 3.9 cm² |
| Volume traité | 100 mL |
| Volume | 100 mL |
| Diamètre du filtre (⌀) | 25 mm |